Empiece con una empresa centrada en el conductor

PRIDEUSA

Plazas Conestoga abiertas — gane hasta $5,500 a la semana

$5,500 / semana

Conestoga · 33% del bruto · RPM prom. $4.10 (mayo 2026)

Los 48 estadosVolvo 2024–2027Parada $150/díaDetención $25/hrIngreso $1,000Referido $1,500
Consiga un empleo CDL ahora

Solicite en PRIDEUSA

O llame / envíe SMS

MC# 875229Autoridad desde 2012
Flota VolvoEquipos recientes
48 estadosCaja seca y especial en todo el país
24/7Despacho y contratación

Este puesto

Trabajo Conestoga — cubierta contra clima y acceso de plataforma

No es caja seca ni plataforma abierta. Acceso lateral con cortina cuando el flete no puede mojarse.

CDL-A, preferimos unos dos años (consideramos 1–1,5). Viaja los 48 estados — sin enfoque solo en NYC. Tiempo en casa: 3 semanas fuera / 4 días en casa, o un mes / una semana. 73 mph. Parada $150/día, detención $25/hora, ingreso $1,000, referido $1,500. Volvo reciente.

Embarcadores que buscan este equipo no deben solicitar aquí — pida tarifa en Pedir cotización o llame al despacho. Esta página es solo para contratar.

Pago
33% del bruto. Potencial hasta $5,500/sem.
Equipos
Conestoga. Volvo reciente (2024–2027).
CDL
CDL-A, preferimos ~2 años (consideramos 1–1,5).
Tiempo en casa
3 semanas / 4 días o 1 mes / 1 semana. 48 estados. Lake Bluff, IL.
Extras
Parada $150/día. Detención $25/hr. Ingreso $1,000. Referido $1,500.
Cómo solicitar
Solicitar ahora o +1 (847) 702-8181.

Esta página es un empleo. Embarcadores: flete Conestoga o Pedir cotización. Conductores soliciten aquí o llamen al +1 (847) 702-8181.

Escuche a conductores en reseñas en video. El pago coincide con el paquete de abajo.

Pago y paquete

Paquete Conestoga

Todo lo importante el primer día: pago, extras, tiempo en casa, apoyo.

Pago33% del bruto
RPM prom. (mayo 2026)$4.10
Potencial semanal$3,500 – $5,500
Parada$150 / día
Detención$25 / hora
Ingreso$1,000 ($200 × 5 mes)
Referido$1,500
Inspecciones$150 / $300 / $500

Beneficios

Por qué los conductores eligen PRIDEUSA

Comodidad, confort y respeto — más dinero que llega cada semana.

Remolques Conestoga 48' y 53'
Camiones: solo Volvo, 2024–2027
Remolques 2024–2027
Pago: 33% del bruto
Potencial promedio $3,500–$5,500 / semana
Límite de velocidad 73 mph
Tiempo en casa: 3 semanas / 4 días en casa o 1 mes / 1 semana en casa
Bonos de inspección hasta $500
Vuelo + taxi pagados para conductores nuevos
CDL-A preferimos 2+ años · consideramos 1–1,5
Liquidaciones semanales con depósito directo
Contratamos en todos los 48 estados

Incorporación

Proceso de contratación

Pasos claros. Sin rodeos.

  1. 1Complete la solicitud
  2. 2Selección por teléfono
  3. 3Verificación de antecedentes
  4. 4Revisión MVR y PSP
  5. 5Verificación de empleo
  6. 6Pruebas de drogas y alcohol
  7. 7Orientación e incorporación
  8. 8Está contratado
Postular ahora